МКОУ Дубровинская СОШ Мошковского района

с. Дубровино, ул. Ленина 2а
    Площадь:
    282 м2

Здание оборудовано выходом в соответствии с программой "Доступная среда"

О специальных условиях питания

1. Питание осуществляется в школьной столовой (приспособленном помещении) в соответствии с согласованным с начальником Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО в Мошковском районе и утвержденным директором школы 12 дневное меню.
    2. Обеденный зал рассчитан на 72 посадочных места.
    3. Кухонной и столовой посуды имеется в достаточном количестве. Столовая работает на полуфабрикатах, все продукты сертифицированы.
    4. Горячим питанием охвачены 100% обучающихся. Организованно двухразовое бесплатное горячее питание для детей с ОВЗ и детей инвалидов (6 человек) и льготное питание (обед) для детей из многодетной и малоимущей семей в сумме 72 рублей в день (52 человека).
    Для того чтобы получить право льготного питания необходимо:
    - многодетной семье предоставить удостоверение многодетной семьи
    -малоимущей семье предоставить справку из МБУ Комплексного центра социального обслуживания населения Мошковского района, Новосибирской области
    5. На пищеблоке имеется необходимое оборудование для приготовления пищи
    6. Столовая не оборудована специальными техническими средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, но есть возможность для доступа данной категории детей в помещение.

1. Обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПин.
    2. Имеется холодное водоснабжение. Горячее водоснабжение осуществляется за счет водонагревателей..
    3. Туалеты, оборудованные в соответствии с требования СанПин.
    4. Соответствие требованиям пожаробезопасности:
    - оборудованные аварийные выходы;
    - имеется необходимое количество средств пожаротушения;
    - подъездные пути к зданию;
    - соответствие электропроводки требованиям безопасности;
    - действующая пожарная сигнализация;
    - автоматическая система оповещения людей при пожаре;
    - проведена пропитка кровли здания;
    - имеется тревожная кнопка;
    -организован пропускной режим;
    - установлены приборы видеонаблюдения.
    Здание оборудовано выходом в соответствии с программой "Доступная среда"
    Охрана: ночной сторож

Имеется доступ к сети Интернет (2.0-30.0 Мбит/сек), локальная сеть на 16-ти стационарных компьютерах. Доступ к информационным системам и сетям имеется в 9-ти кабинетах и библиотеке. В учебном процессе используются 53 компьютера и ноутбука.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к сайтам, запрещенным в образовательном процессе, для обучающихся и работников школы закрыт.
    Хостинг сайта поддерживается дата-центром ОблЦИТа. Сайт сделан и поддерживается конструктором e-Publish. Антивирусная защита сайта обеспечивается.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и детей с ОВЗ в образовательной учреждении обеспечен

электронная школа

Образовательное учреждение обеспечено техническими средствами обучения для доступности получения качественного образования.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Хохлова Виктория Александровна